Palmares 2018 - 2019

9 décembre 2018 - 1er Tour des Coupes nationales

 

Manon DELANOUE                 30ème sur 36 

Juge : Angélique DELANOUE

 

2-3 février 2019 - Individuels degré 1, 2 et 3:

  • Catégorie Jeunesses 2 :
     

Kiara GIRARD                     45ème sur 75 - étoile 2

Lili BESLOT                          49ème sur 75 - étoile 2  

Noémie GIRARDEAU         71ème sur 75

        

  • Catégorie Jeunesses 2/3 :  
                    

Mazarine SALMON          33ème sur 125 - étoile 2

Eloane DELAIRE              67ème sur 125 - étoile 2

Louna HOUET                  75ème sur 125 - étoile 2

Sorenza LEBOUCHER    113ème sur 125 - étoile 2

Soline CHAROBERT        121ème sur 125 - étoile 2

 

  • Catégorie Jeunesses 3 :                       

    Maïwenn LEHAIN              78ème sur 111

 

  • Catégorie Jeunesses 3/4 :                  

    Lila CHAUVETEAU             61ème sur 90 - étoile 3

 

 Juges : Bérangère BOUCHER, Delphine CASSIN, Stéphanie BATTAIS

 

2-3 mars 2019 - Challenges Jeunesses & Ainées  

 

  • Catégorie Espoir :  27ème sur 28


Marine BRAULT, Naoëlle CASSIN, Lena CHERAY-GROLEAU, Eloane DELAIRE, Louna HOUET, Maïwenn LEHAIN

Juges : Cécile BLANCHARD, Delphine CASSIN, Philippe DUBE, Stéphanie BATTAIS

 

  • Catégorie PDL Honneur :  3ème sur 8Dscn1147

Charlotte CHAUVEAU, Solène DUBE, Manon DELANOUE,
Manon GRISLIN, Margot SALMERON, Elsa VERDINI

Juges : Angélique DELANOUE, Philippe DUBE

 

9-10 mars 2019 - Challenges Grandes Poussines

 

  • Catégorie Avenir :                  9ème sur 23
     

Mélina BARRE, Athénaïs CASSIN, Thaïs FILLON, Louna HOUET, Sorenza LEBOUCHER, Mazarine SALMON

 

  • Catégorie Espoir :                   17ème sur 29
     

Clémence BLANCHARD, Maëlle BRANCHU, Zoé CHARRIER, Lila CHAUVETEAU, Gabrielle JUAND PUCELLE

Juges : Delphine CASSIN, Manon GRISLIN

 

23 Mars 2019 – Individuels 5/6

 

  • Catégorie Cadettes 6 :                         Elsa VERDINI               12ème sur 16

 

  • Catégorie Juniors & Seniors 5/6 :      Maëva BLANCHARD   11ème sur 15

     
  • Catégorie Juniors & Seniors 6 :          Manon DELANOUE     2ème sur 14

                                                                     Manon GRISLIN          6ème sur 14

 

Juges : Angélique DELANOUE

 

24 Mars 2019 - Individuels 4

 

  • Catégorie Jeunesses 4 :         Emily VERDINI             38ème sur 45

                                                       Lou ALBERT                45ème sur 45

 

  • Catégorie Jeunesses 4/5 :      Ayerine GAUTHIER     22ème sur 51 (4ème étoile)

 

  • Catégorie Ainées 4 :               Kezia BAUGE              5ème sur 29

                                                      Chloé GAUTIER           7ème sur 29                 

 

  • Catégorie Ainées 4/5 :            Colombe DISSOUSSOU BOUKA          15ème sur 34     

                                                      Célia LAURENT                       23ème sur 34 (4ème étoile)

 

Juges : Cécile BLANCHARD, Philippe DUBE

 

30 Mars 2019 – Final régionale Challenges Ainées

 

Catégorie PDL Honneur :  8ème sur 11    

Charlotte CHAUVEAU, Solène DUBE, Manon DELANOUE, Manon GRISLIN, Margot SALMERON, Elsa VERDINI

Juges : Angélique DELANOUE, Philippe DUBE

 

27/28 avril 2019 - Coupe de l’Avenir
 

  • Catégorie Jeunesses 4 :

Océane BARRE-PAPIN            10ème sur 16

 

  • Catégorie Ainées 4 Libre :

Anaëlle CHAUVETEAU            6ème sur 6 (blessée)

 

  • Catégorie Ainées 4 :

Lola THOMAS                           2ème sur 9

 

  • Catégorie Ainées Cadettes Cat2+ :

Elsa VERDINI                           4ème sur 7

 

  • Catégorie Ainées Juniors & Seniors Cat2 :

Solène DUBE                          1ère sur3

Charlotte CHAUVEAU             2ème sur 3

Manon BERTHELOT               3ème sur 3

 

Catégorie Ainées Juniors & Seniors Cat2+ :

Manon GRISLIN                       1ère sur 6

Maëva BLANCHARD               3ème sur 6

Jade MERIEAU                        4ème sur 6

 

Catégorie Ainées Juniors & Seniors Cat 1 :

Manon DELANOUE                 2ème sur 4

 

Juges : Cécile BLANCHARD, Angélique DELANOUE, Philippe DUBE, Anna VERDINI

 

25 mai 2019 - Départementales Ainées
 

Catégorie Fédéral 1 :              4ème sur 6

Manon Berthelot, Maëva BLANCHARD, Charlotte CHEAUVEAU, Manon DELANOUE, Colombe DISSOUSSOU BOUKA, Lucie GANDON, Ayerine GAUTIER, Manon GRISLIN, Célia LAURENT, Lola THOMAS, Elsa VERDINI, Marjolaine ZGRAJA

Juges : Angélique DELANOUE, Philippe DUBE, Christine PINIER

 

15-16 juin 2019 - Départementales Grandes Poussines

Catégorie grandes poussines L5 :     5ème sur 9

Juges : Manon BERTHELOT, Isabelle BULOUYS, Angélique DELANOUE, Lola THOMAS, , Anna VERDINI

 

 

6-7 juillet 2019 – Fédéraux Ainées 

Catégorie F1 :    53ème sur 56

Manon Berthelot, Maëva BLANCHARD, Charlotte CHEAUVEAU, Manon DELANOUE, Received 1291858950989295
Colombe DISSOUSSOU BOUKA, Lucie GANDON, Ayerine GAUTIER, Manon GRISLIN,
Célia LAURENT, Lola THOMAS, Elsa VERDINI, Solène DUBE, Jade MERIEAU, Anaïs 

Juges : Cécile BLANCHARD, Angélique DELANOUE

×