Palmarès 2017 - 2018

9 décembre 2017 - Tour des Coupes

 

Margot SALMERON                21ème sur 38
Manon DELANOUE                 26ème sur 38

Juge : Angélique DELANOUE

 

17-18 février 2018 Individuels degré 3, 4 et 5

 

  • Catégorie Benjamines 3 & 4 :           

    Lou ALBERT                14ème sur 21   
     
  • Catégorie Minimes 3&4 :                   

    Ayérine GAUTIER        18ème sur 29
     
  • Catégorie Minimes 4&5 :                   

    Anaëlle CHAUVETEAU14ème sur 27
     
  • Catégorie Cadettes 4&5 :                  

    Marjolaine ZGRAJA    9ème sur 15
    Lola THOMAS             14ème sur 15
     
  •  Catégorie Juniors & Seniors 4&5 :   

    Célia LAURENT           11ème sur 12

 

 Juges : Stéphanie BATTAIS, Philippe DUBE

 

18 mars 2018 - Challenges Grands Poussins

 

  • Catégorie Avenir :                9ème sur 23
     

Mélina BARRE, Athénaïs CASSIN, Thaïs FILLON, Louna HOUET, Sorenza LEBOUCHER, Mazarine SALMON

 

  • Catégorie Espoir :                 17ème sur 29
     

Clémence BLANCHARD, Maëlle BRANCHU, Zoé CHARRIER, Lila CHAUVETEAU, Gabrielle JUAND PUCELLE

Juges : Stéphanie BATTAIS, Delphine CASSIN, Christine PINIER

 

24-25 mars 2018 -  Challenges Ainées & Jeunesses 
 

  • Catégorie Honneur :               11ème sur 20
     

Lou ALBERT, Anaëlle CHAUVETEAU, Rozenn DELAIRE, Colombe DISSOUSSOU BOUKA, Ayerine GAUTIER, Anaïs ROBERT

Juges : Christine PINIER, Anna VERDINI

  • Catégorie PDL Honneur :            5ème sur 8
     

Maëva BLANCHARD, Charlotte CHAUVEAU, Manon DELANOUE, Manon GRISLIN, Jade MERIAU

Juges : Cécile BLANCHARD, Angélique DELANOUE

 

 

21 Avril 2018 - Etoiles degré 1,2 3, 3/4
 

  • Catégorie Jeunesses 2 :      
       
    Emie LOISEL    25ème sur 51

 

  • Catégorie Jeunesses 3 :         

    Maïwenn LEHAIN       23ème sur 56
    Naoëlle CASSIN           46ème sur 56

 

  • Catégorie Jeunesses ¾ :        

    Marilou ANTONY            3ème sur 31 (3ème étoile)
    Alix RANCHOU               8ème sur 31 (3ème étoile)
    Emily VERDINI               15ème sur 31 (3ème étoile)
    Louna LIMOZIN             17ème sur 31 (3ème étoile)
    Léa GAIGNARD             30ème sur 31
    Samantha OGEREAU    31ème sur 31

 

  • Catégorie Ainées ¾ :             

    Kézia BAUGE              1ère sur 3 (3ème étoile)

    Juges étoiles 1/2/3,3/4 : Bérangère BOUCHER, Delphine CASSIN, Christine PINIER, Anna VERDINI

 

22 avril 2018 -  Etoiles degré 4,5,6
 

  • Catégorie Jeunesses 4 :         

    Lucie GANDON           32ème sur 51

 

  • Catégorie Ainées 4 :              

    Célia LAURENT           21ème sur 37         
    Lola THOMAS             5ème sur 37 (4ème étoile)                    

 

  • Catégorie Ainées Cadettes 5/6 :       
    Etoile 2018
    Maëva BLANCHARD   5ème sur 7

  • Catégorie Ainées Cadettes 6 :    

    Emmy GRISLIN            12ème sur 13

     
  • Catégorie Ainées Juniors & Seniors 6 :         

    Manon DELANOUE     5ème sur 13                    

           

Juges Etoiles 4/5/6 : Cécile BLANCHARD, Angélique DELANOUE

 

19 mai 2018 - Coupe de l’Avenir

 

  • Catégorie Ainées 4 Libre:
    Charlotte CHAUVEAU             1ère sur 5Coupe avenir 2018 1

     
  • Catégorie Ainées Cat 2 :
    Jade MERIEAU                          2ème sur 6

     
  • Catégorie Ainées Cat2+ :
    Manon GRISLIN                       5ème sur 12
    Solène DUBE                           6ème  sur 12

     
  • Catégorie Ainées Cat 1 Seniors & Juniors :
    Margot SALMERON                1ère sur 4
    Manon DELANOUE                 2ème sur 4
     

Juges Coupe de l’Avenir : Cécile BLANCHARD, Angélique DELANOUE, Anna VERDINI

 

 

3 juin 2018 - Départementales Poussines 

 

Catégorie L3 :        8ème sur 14

Mélina BARRE, Clémence BLANCHARD, Marion BOULOUYS, Maëlle BRANCHU, Athénaïs CASSIN, Zoé CHARRIER, Lila CHAUVETEAU, Romane DOUSSET, Eloïse FOULETIER, Lena GROLEAU CHERAY, Louna HOUET, Gabrielle JOUAND-PUCELLE, Mazarine SALMON

Juges : Stéphanie BATTAIS, Delphine CASSIN

 

9 juin 2018 - Départementales Ainées
 

Catégorie 3 :             2ème sur 5

Kézia BAUGE, Chloé GAUTIER, Emmy & Manon GRISLIN, Jade MERIEAU, Elsa VERDINI, Marjolaine ZGRAJA

Juges : Angélique DELANOUE, Anna VERDINI

 

 

10 juin 2018 - Départementales Jeunesses
 

Catégorie 3 :             4ème sur 6

Marilou ANTONI, Colombe DISSOUSSOU BOUKA, Naoëlle CASSIN, Ayérine GAUTIER, Louna LIMOUZIN, Emily VERDINI, Dolorès VINCENT

Juge : Christine PINIER, Célia LAURENT (remplacement Philippe DUBE)