Palmares 2012 - 2013

Challenges Jeunesses Aînées

Les 16 et 17 févriver 2013 au May sur Evre

Espoir (2 - 3) : 12e / 28 

Anissa L - Emy G - Jade M - Laurine T - Marine M - Manon G

 

Honneur (3 - 4) : 11e / 26 

Alicia G - Camille G - Eva L - Maëva B - Maëva L - Marion B

 

PDL Promotion (5 - 6) : 5e / 5 

Charlotte C - Lysa C - Manon D - Margot S - Solène D

 

Etoiles 4 - 5 - 6

Le 16 mars 2013 à la Séguinière

Jeunesses 4

Marion Blanchard          7e / 46              4e  étoile validée

Maëva Blanchard          18e / 46             Niveau 4e étoile

 

Ainées 4

Maëva Leblond             7e / 41               Niveau 4e étoile

 

Cadettes 5 - 6

Manon Delanoue          2e / 12               5e étoile validée

 

Juniors - Séniors 6

Lysa Charat                  4e / 6                Niveau 6e étoile

 

Etoiles 1 - 2 - 3

Le 17 mars 2013 à Baugé

Jeunesses 3 

Emy Grislin                  32e / 120           3e  étoile validée

Camille Thauvin            34e / 120           3e  étoile validée

Marine Moron               52e / 120           3e  étoile validée

Camille Godet              61e / 120           3e  étoile validée

Manon Grislin               73e / 120           3e  étoile validée

Célia Laurent                87e / 120           3e  étoile validée

Solenn Gaignard           90e / 120           3e  étoile validée

Amandine Mercier         92e / 120           3e  étoile validée

 

Challenges Poussins

Les 23 et 24 mars 2013 à Angers NDC

Avenir ( 1 - 2) : 17e / 24 

Alix R - Anaelle C - Ayérine G - Elena B - Louna L - Selene B  

                     

Espoir (2 - 3) : 3e / 28            Equipe qualifiée pour la finale

Elisa G - Elsa V -  Kély C - Mila C - Marie S - Violette D    

 

Finale Challenges Poussins

Le 14 avril 2013 à Chemillé

Espoir (2 - 3) :6 e /9

Elisa G - Elsa V -  Kély C - Mila C - Marie S - Violette D    

 

Coupe de l’avenir

Le 5 mai 2013 à Baugé

Catégorie 4 libre 

Solène Dubé              4e / 12      

Catégorie 1

Margot Salmeron        2e / 6

Lysa Charat              5e / 6       

 

Départemental Jeunesses - Aînées

Le 1 juin 2013 à Beaucouzé

Jeunesses Fédéral 1 : 7e /7

 

Ainées Catégorie 3 : 1e /6

 

 

Départemental Grandes Poussines

Le 8 juin 2013 à Beaufort en Vallée

Honneur F : 11e /12

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×